Новости 21 марта 2023 г. 11:22

Жительница Новосибирска осуждена по делу о гибели ребенка, попавшего под колеса автомобиля

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор по резонансному уголовному делу в отношении местной жительницы, наехавшей на автомобиле на ребенка, сообщает прокуратура региона.

"Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее сыном 14-летнего возраста", - говорится в сообщении.

Также осужденная лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев.

Приговор вынесен по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 24 декабря 2021 года утром мать везла своего 3-летнего ребенка на санках в детский сад по двору дома на ул.Выставочная в Ленинском районе Новосибирска. В это же время им навстречу задним ходом двигался автомобиль Mitsubishi Pajero. Женщина-водитель автомобиля, не убедившись в безопасности маневра, наехала на голову ребенка, выпавшего из санок.

В результате полученных травм через несколько дней мальчик скончался в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще