Новости 17 ноября 2021 г. 10:00

Жителя Иркутской области будут судить за поджог квартиры с женщиной и тремя детьми

Иркутск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Шелехове (Иркутская область) завершили расследование уголовного дела 25-летнего местного жителя, обвиняемого в поджоге квартиры с женщиной и тремя детьми внутри, сообщило следственное управление СКР по региону в среду.

Он обвиняется по ч.3 ст.30, п. "а, в, д, е" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия, ночью 6 ноября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег одну из квартир жилого дома на улице Заводской, чтобы убить свою знакомую.

"Злоумышленник знал, что помимо девушки в квартире находятся трое детей в возрасте 8 и 10 лет", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона уточнила, что мужчина совершил поджог после ссоры с женщиной, не пустившей его в дом.

По данным СК, преступление было пресечено полицейскими. Жильцы дома были эвакуированы. Четырехквартирный жилой дом со всем имуществом был полностью уничтожен огнем.

Судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще