Новости 20 июля 2020 г. 11:10

Жителя Красноярска оштрафовали за вечеринку в период самоизоляции

Красноярск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Красноярска признал жителя краевого центра виновным в организации закрытой вечеринки в клубе в нарушение режима самоизоляции, веденного из-за COVID-19, сообщает в понедельник пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным ведомства, 23 мая красноярец организовал празднование своего дня рождения в местном лаунж-клубе "Лайнер", в котором кроме него участвовали еще девять человек. В этот период в регионе действовали ограничения на работу клубов, заведений общепита и массовые мероприятия, веденные губернатором и краевым правительством в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"Центральный районный суд Красноярска признал организатора вечеринки виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд также оштрафовал на 8 тыс. рублей еще двух участниц вечеринки. В отношении остальных нарушителей самоизоляции материалы находятся на рассмотрении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще