Новости 17 ноября 2020 г. 09:28

Жителя Омской области отправили на 7 лет в колонию за "пьяное" ДТП, в котором погиб водитель трактора

Омск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области признал виновным местного жителя по делу о смертельном ДТП с участием грузового автомобиля и трактора, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Авария произошла 4 июня 2020 года. 42-летний фигурант дела, находясь в состоянии опьянения за рулем автомобиля "ЗИЛ 4741ОА", двигался по автодороге Омск - Одесское. "Проявив преступную небрежность при управлении автомобилем, он своевременно не предпринял мер по снижению скорости и допустил столкновение с трактором "МТЗ-50" под управлением 21-летнего жителя Одесского района. В результате ДТП водитель трактора скончался на месте", - говорится в сообщении.

Виновник аварии с места происшествия скрылся, однако впоследствии его личность была установлена.

Фигуранту было предъявлено обвинение по п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вину в совершенном преступлении он признал полностью и раскаялся в содеянном. Одесский районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 7 лет колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с него компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще