Новости 12 апреля 2024 г. 15:03

Жителя Свердловской области осудили в Омске за попытку сбыта 15 кг наркотиков

Омск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Кормиловский районный суд Омской области вынес приговор курьеру, занимавшемуся перевозкой оптовых партий наркотиков между регионами, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

23-летний житель Свердловской области признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

"В суде установлено, что мужчина, выполняя поступившие через социальную сеть указания сообщника, (...) забрал из закладки около 5 кг мефедрона и с целью дальнейшего сбыта поместил его в тайник, расположенный на территории Удмуртской Республики", - говорится в сообщении.

Таким же способом он получил еще 10 кг наркотиков, которые перевозил в арендуемом автомобиле. С ними его задержали в Омской области.

Как комментирует пресс-служба регионального УМВД, работавший на интернет-магазин фигурант, согласно отведенной ему роли, доставлял наркотики между регионами, организовывая тайники для оптовых наркокурьеров. В момент задержания он следовал из Удмуртии в Новосибирскую область, где планировал оборудовать несколько тайников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще