Новости 20 сентября 2022 г. 05:45

Жителя томского села подозревают в расстреле из ружья ревнивца и его братьев, трое мужчин травмированы

Томск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала 28-летнего жителя села Лозунга Томской области по подозрению в стрельбе по людям и незаконном хранении гладкоствольного ружья, сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительной информации, житель села приревновал односельчанина к своей супруге и договорился с ним встретиться, позвав с собой двух своих братьев.

"Когда трое мужчин пришли к дому фигуранта, тот два раза выстрелил в их сторону из ружья, в результате чего попал дробью в двоих, а когда патронов в стволах не осталось, ударил третьего ружьем по лицу. В результате стрельбы, один мужчина получил тяжкий вред здоровью, а зачинщик разбирательства и еще один его брат получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

У предполагаемого стрелка изъяли двуствольное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-58 и патронташ с 18 патронами 16 калибра, а дома у него нашли коробку с 14 патронами. Разрешения на их хранение и ношение у мужчины не оказалось.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия), задержанного арестовали.

Из-за отсутствия разрешения на хранение и ношение гладкоствольного ружья, а также наличия патронов владельца оружия могут привлечь к административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще