Кызыл. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали жителя Тувы, подозреваемого в мошенничестве при поставке товарно-материальных ценностей различным организациям республики, сообщает пресс-служба МВД РФ в пятницу.
По данным полиции, ранее судимый 54-летний мужчина действовал под видом осуществления предпринимательской деятельности с 2023 по 2024 годы.
"Заключив с юридическими лицами и индивидуальным предпринимателем договоры по поставке модульных конструкций торгового павильона, санузла, а также строительного материала и древесины, (подозреваемый - ИФ) похитил денежные средства на общую сумму 9,2 млн рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что задержанный не исполнил взятые на себя обязанности и распорядился деньгами по своему усмотрению.
Следственным управлением УМВД России по Кызылу возбуждено пять уголовных дел по ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск
Директор госпредприятия арестован в Красноярске по делу о мошенничестве