Новости 16 апреля 2020 г. 07:25

Жителям кузбасского Междуреченска запретили ездить в автобусах без масок

***В городе планируют ввести пропускную систему

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Междуреченска (Кузбасс) Владимир Чернов запретил жителям пользоваться общественным транспортом без масок из-за угрозы распространения коронавируса и анонсировал введение пропускного режима.

В соцсетях Чернов опубликовал видеообращение к горожанам, в котором предложить сшить маски, если нет возможности их купить в аптеке.

"В автобусы не будут пускать пассажиров без маски. Да, вы можете сказать, что их не продают, я каждый день читаю вот эти обращения, меня все пытаются воспитывать. Потрудитесь купить, появляются (маски-ИФ) в аптеках, раскупаются, вновь завозятся. Потратьте 20 минут и сшейте сами. Нет маски - ходи пешком", - сказал Чернов.

Также он сказал, что ведется работа по введению пропускного режима для граждан, работающих в других городах. Вместе с тем все предприятия города на следующей неделе будут обязаны выдать пропуска сотрудникам, подтверждающие необходимость работы в сложившихся условиях.

Дачники при выезде из города должны будут подтверждать документами наличие садового участка.

Кроме того, Чернов посоветовал горожанам готовится к патрульным машинам на выезде из города, которые будут их проверять.

"Необходимо сделать все, чтобы минимизировать сообщение с другими регионами. В стадии решения вопрос о дежурстве на въезде в город экипажей ГИБДД. Все автомобили поголовно будут останавливаться, готовьтесь к этому", - заявил Чернов.

В Кузбассе зарегистрированы 18 случаев заражения коронавирусом, пять пациентов выздоровели, 1 тыс. 151 человек находится на карантине.

С 14 апреля жителям региона запрещен выезд за его пределы, все въезжающие будут в обязательном порядке отправляться на двухнедельный карантин.

Один из подъездов жилого дома в Кемерово был изолирован после подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией вахтера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще