Новости 12 июля 2021 г. 07:20

Жителю Новокузнецка грозит пожизненное заключение за контрабанду 3 кг наркотиков

Кемерово. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело в отношении жителя Новокузнецка (Кемеровская область), организовавшего контрабанду и сбыт более 3 кг наркотиков, направлено на рассмотрение суда, сообщает пресс-служба Главка МВД по региону в понедельник.

Мужчине вменяется ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), ч. 5 ст. 33 УК РФ - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные пересылка наркотических средств), а также ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

"Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы", - говорится в релизе.

По версии следствия, с 2019 по 2020 годы обвиняемый организовал поставку из одной из стран Восточной Азии синтетической "соли". Наркотики покупались через интернет, расчет за них производился в криптовалюте, в РФ они приходили под видом лекарства на почту. Обвиняемый сбывал их с помощью "закладок", в общей сложности из незаконного оборота было изъято более 3 кг наркотиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще