Новости 15 декабря 2021 г. 18:27

Жизнедеятельность в Иркутской области и Бурятии после землетрясения не нарушена - МЧС

Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональные управления МЧС по Иркутской области и Бурятии сообщили об отсутствии нарушений в штатной работе объектов жизнеобеспечения после землетрясения в среду вечером.

"Жизнедеятельность населения не нарушена", - говорится в сообщении главка МЧС Иркутской области.

"Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - сказано в оперативной информации бурятского республиканского управления МЧС.

Как сообщалось, это второе за сутки землетрясение в акватории озера Байкал. Сейсмособытие было зарегистрировано в 21:44 по местному времени (16:44 мск). Эпицентр находился на дне Байкала, в 36 км юго-восточнее истока реки Ангары, или в 22 км северо-восточнее поселка Танхой (Бурятия). Толчок имел магнитуду 4,9, энергетический класс 12,9.

Согласно оперативным данным, подземный толчок ощущался более чем в 50 населенных пунктах Иркутской области и Бурятии: 5-6 баллов на станциях Переемная, Мишиха и Танхой проходящего вдоль берега Байкала Транссиба (Бурятия); 5 баллов - в поселках Листвянка, Большое Голоустное, Порт Байкал (Иркутская область) и городе Бабушкин, поселке Клюевка, станциях Кедровая и Мысовая (Бурятия); 4-5 баллов - поселках Выдрино (Бурятия) и Большая речка (Иркутская область).

Подземные толчки интенсивностью 3-4 балла почувствовали жители Кабанского, Селенгинского районов Бурятии и Иркутского, Шелеховского, Слюдянского, Ольхонского, Эхирит-Булагатского районов Иркутской области.

Первый за сутки подземный толчок магнитудой 4,1 произошел в 11:08 по местному времени (06:08 мск) в 22 км от населенного пункта Танхой. В эпицентре ощущалось 5,6 баллов, в Иркутске - 3 балла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще