Иркутск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Жильцы аварийного жилого фонда общей площадью почти 113 тыс. кв. м расселены в Иркутске в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", сообщил мэр города Руслан Болотов в среду в ходе представления отчета о результатах деятельности главы и администрации областного центра в 2025 году.
"Всего по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" расселили почти 113 тыс. кв. м аварийного жилого фонда. Старое жилье покинули более 2,5 тыс. семей. Это больше 7 тыс. человек", - сказал Болотов.
Он уточнил, что в прошлом году по соответствующей программе было приобретено 191 помещение для новоселов.
"Сейчас реализуется пятый этап этой программы. По нему уже расселились 740 семей, из них 491 семья за счет бюджетных средств, 249 за счет механизма КРЗТ (комплексное развитие застроенной территории - ИФ) и КРТ (комплексное развитие территорий - ИФ)", - проинформировал Болотов.
Глава города добавил, что в настоящее время возводятся дома на улице Ярославского - комплекс из семи блоков, которые в этом году примут новоселов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Особая ценность ПМЭФ - в получении информации из первых уст"
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций
Ростех и Иркутская область договорились о техперевооружении авиазавода и поставке автобусов