Сибирь / Новости городов 1 декабря 2025 г. 15:55

Главная новогодняя елка зажглась в Новосибирске

Новосибирск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Открылись праздничные пространства и зажглась главная новогодняя елка в центре Новосибирска, сообщает мэр Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

"На улице Ленина установлена входная арка, световой потолок и украшены деревья. Праздничное настроение создают светящиеся шары, искусственные ели и инсталляции "Сибирского фестиваля новогодних арт-объектов". К 25 декабря здесь появятся торговые домики в едином стиле", - сказал Кудрявцев.

Напротив Новосибирского академического театра оперы и балета зажглась главная городская елка с элементами русского стиля, аллеи театрального сквера украшены световыми арками и гирляндами.

В Первомайском сквере разместился "светодиодный фонтан", деревья с гирляндами, световые шары, тоннели и снежинки. К 15 декабря на центральной аллее оформят новогоднюю фотозону, добавил мэр.