Сибирь / Новости городов 24 апреля 2025 г. 14:12

Почти 100 образовательных учреждений отремонтируют в Иркутске в 2025 г.

Иркутск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Подрядчики в апреле приступили к ремонтным работам в школах и детских садах Иркутска, сообщила пресс-служба городской администрации в четверг со ссылкой на мэра Руслана Болотова.

Ремонты до конца текущего года проведут в 98 образовательных учреждениях. Это 61 детский сад, 34 школы и три организации дополнительного образования, говорится в сообщении.

В перечне работ - замена оконных блоков, капремонт кровель, восстановление отмостки вокруг зданий и т.д.

"На эти цели из бюджета города предусмотрено около 400 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в текущем году за счет областного бюджета в школах и детсадах Иркутска будут реализованы 16 проектов по программе "Есть решение" и семь - по программе "Народные инициативам". Среди запланированных работ - ремонт спортзалов и спортплощадок, установка освещения, создание игровых пространств.

"Обновленные учреждения получатся удобными, современными, и маленькие иркутяне вместе с родителями по достоинству оценят улучшения. Для города важно создавать условия, в которых дети смогут не только учиться, но и всесторонне развиваться", - цитирует пресс-служба Болотова.