Сибирь / Новости городов 14 апреля 2025 г. 13:46

Суд приостановил работу кузбасской школы, в которой обрушился потолок

Кемерово. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Суд приостановил деятельность средней общеобразовательной школы N2 в Юрге Кемеровской области после того, как в одном из классов с потолка обрушилась штукатурка, сообщает объединенный пресс-центр судов Кузбасса в понедельник.

Иск к школе в суд направил юргинский межрайонный прокурор.

"Истец (...) просит суд обязать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение провести инженерно-техническое обследование здания (...) с привлечением специализированной организации, оснащенной современной приборной базой и имеющей в своем составе высококвалифицированных и опытных специалистов. По результатам обследования получить акт, заключение или отчет о техническом состоянии конструкций здания образовательной организации", - говорится в сообщении.

Юргинский городской суд 11 апреля принял решение о приостановке деятельности учебного заведения до окончания проведения обследования здания.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города, на время проведения всех работ ученики были переведены на дистанционный режим обучения.

Как сообщалось, обрушение произошло 31 марта в кабинете истории. Пострадавших в результате инцидента нет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).