Барнаул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Паводковая ситуация в поселке Затон в Барнауле, где вода в реке Оби за ночь поднялась на 108 см, находится на особом контроле, сообщает пресс-центр мэрии.
Замглавы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин на состоявшемся в мэрии оперативном совещании сообщил, что после столь резкого подъема уровень воды в Оби в районе Барнаула составляет 476 см. При уровне 540 см в поселке Затон начинается подтопление земельных участков.
По словам начальника территориального управления микрорайона Затон Валентины Михайловой, на особом контроле находится дорога на остров Шубинский. В случае необходимости движение по дороге будет перекрыто, а движение транспорта и пешеходов будет осуществляться по понтонному мосту, который сейчас готовят к работе. На этот участок дороги завозят бетонные блоки и дорожные знаки, которые будут установлены в случае необходимости перекрытия.
Глава администрации Центрального района Барнаула Дмитрий Попов сообщил, что в Затоне проведен подворовый обход, уточнены списки жителей. Все необходимые силы и средства готовы к работе в случае ухудшения ситуации.
Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил в районе острова Шубинский организовать временный водомерный пост и ежечасно передавать информацию об уровне воды. Управлению ГОЧС поручено подготовить все необходимое для оперативного развертывания пункта временного размещения в школе N1 и в случае обострения паводковой обстановки обеспечить готовность к эвакуации населения.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Возрождение водного транспорта обеспечит рост экономики и благополучие жителей"