Кемерово. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Компания "Сигма" организует в Новокузнецке производство высокопрочного бетона для строительства мостов, тоннелей и высотных зданий, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.
"ООО "Сигма" разработала технологию введения микрокремнезема в бетон в виде суспензии. Для этого рядом с бетоносмесительным узлом построят участок для его производства. Это позволит выпускать бетонные смеси, в том числе, самоуплотняющиеся. Такой бетон будет использоваться для строительства мостов, гидротехнических сооружений, туннелей и высотных зданий. Продукция будет ориентирована на строительные предприятия и застройщиков", - говорится в сообщении.
Инвестиции в проект превысят 25 млн рублей, планируется создать 20 рабочих мест.
Как уточнили "Интерфаксу" в региональном министерстве экономического развития, проект планируется реализовать к 2028 году. Как ожидается, выпуск будет составлять от 31,7 тыс. тонн в год на этапе запуска проекта, к 2030 году планируется выйти на 45,3 тыс. тонн.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Задерживается прибытие семи авиарейсов в Новосибирск
Директор госпредприятия арестован в Красноярске по делу о мошенничестве