На форуме в Сочи представят рейтинги регионов по условиям для инвестиций - Минэкономразвития

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Рейтинг регионов по созданию лучших условий для инвестиций будет озвучен на Сочинском инвестиционном форуме в конце сентября.

"Премьера этого рейтинга - оценки эффективности госвласти в целом с акцентом на эффективность деятельности руководителей региона - состоится в Сочи как раз в первый день (форума)", - сообщил замглавы Минэкономразвития России Сергей Беляков на брифинге в Москве.

Сочинский инвестиционный форум пройдет 26-28 сентября.

Замминистра сообщил, что на форуме будут доложены первые результаты и предварительные оценки по регионам: "Кто в числе лидеров, а кто в числе аутсайдеров".

По его словам, в последнее время в оценке эффективности региональных властей акцент делался на историю успеха, но таких историй не очень много.

"Конечно же, акцент мы хотим делать не на успехах, поскольку все эти истории уже известны, а на неудачах и что можно сделать в тех регионах, где ситуация не очень хорошая. Целью не преследуем "порку" регионов, кто не справляется, а наоборот, задача поделиться практиками, подсказать, что и как можно сделать, учитывая специфику регионов", - сказал С.Беляков.

Новости Юга и Северного Кавказа