Грозный. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров получил от министра туризма республики Муслима Байтазиева зуб древней вымершей акулы, найденный на территории региона, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.
"Байтазиев передал Кадырову зуб мегалодона - древнего вымершего вида акулы, возраст которому от 2,6 млн до 23 млн лет. Его обнаружили в горном Шатойском районе Чечни по дороге к Нохчи-Келойским водопадам", - говорится в сообщении.
Министр заявил, что, несмотря на спад в туристической отрасли из-за распространения коронавируса, республика вошла в число регионов страны, которые смогли сохранить туристов.
"Мы находимся в постоянном поиске и разработке новых маршрутов для привлечения туристов. У нас их уже около 150. Одновременно идет работа по изучению потребительского спроса. С развитием горных районов более высока потребность в новых маршрутах, пролегающих по горной местности", - цитируют в пресс-службе слова Байтазиева.
В свою очередь, Кадыров обратил внимание министра на необходимость создания самых лучших условий для туристов, желающих посетить Чечню.
Ростовская область запустила новую льготную микрофинансовую программу для аграриев
Ростовская область до 2030г восстановит 400 га лесополос на востоке для борьбы с опустыниванием