Отель капсульного типа построят на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый отель капсульного типа эконом-класса построят на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

"Строительство отеля планирует один из резидентов ОЭЗ "Архыз". Предполагается, что будет построено три гостиничных здания общей вместимостью 600 мест", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства туризма курортов и молодежной политики КЧР.

Он отметил, что строительство отеля капсульного типа позволит удовлетворить потребности разных категорий гостей, приезжающих на отдых в республику, в частности, туристов, планирующих экономичный отдых.

В целом в рамках проекта резидента ОЭЗ также планируется возведение ширм-баров, автомобильной стоянки и детской площадки.