Пятигорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Тысячи жителей Ставропольского края легализовали свои трудовые отношения в январе-сентябре 2025 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.
"За девять месяцев этого года более 27 тысяч жителей Ставрополья, работавших неофициально, легализовали свои трудовые отношения. Это стало результатом системной работы по сокращению теневой занятости в крае", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития региона Антона Доронина.
По его словам, работа по снижению доли теневой экономики в Ставропольском крае демонстрирует "положительные результаты".
В частности, в регионе работает межведомственная комиссия по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по зарплате. С начала года для предпринимателей и граждан проведено 919 мероприятий, посвященных вопросам трудового законодательства.
"Мы не только выявляем нарушения, но и создаем условия для легализации бизнеса. В частности, увеличиваем количество торговых мест на ярмарках и рынках, для нестационарной и развозной торговли. Работа в этом направлении по поручению губернатора Владимира Владимирова будет продолжена", - отметил Доронин.
Ранее глава Ставрополья сообщал, что с 2022 года в крае легализовали правоотношения почти 80 тысяч работников. В течение 2026 года планируется вывести "из тени" и защитить трудовые права еще 66 тысяч человек.
Дагестан в 2025г направил на капремонт многоквартирных домов 1,2 млрд руб
Инвестиции в экономику Кубани в 2025г вырастут на 9%, до 1,2 трлн руб. - прогноз