Краснодар. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 350 жителей Новороссийска (Краснодарский край), пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, уже получили денежные выплаты, сообщил замглавы муниципального образования Александр Гавриков в субботу.
"Процесс выплаты компенсаций пострадавшим гражданам находится в завершающей стадии. Более 350 человек уже получили выплату", - написал Гавриков в своем телеграм-канале.
Кроме того, он сообщил, что в одном из жилых домов, пострадавших после атаки БПЛА, завершены работы по восстановлению системы теплоснабжения, ведется реконструкция кровельного покрытия.
Ранее сообщалось, что единовременная материальная помощь составляет 15 тыс. рублей на человека; финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости - 75 тыс. рублей на человека; за полностью утраченное имущество первой необходимости - 150 тыс. рублей.
24 сентября Новороссийск и Туапсе были атакованы беспилотниками. Два человека погибли и еще 12 пострадали в Новороссийске, взрослый и ребенок пострадали в Туапсе. В Новороссийске после атаки дронов повреждения получили семь домов, включая гостиницу, а также 20 машин, три из которых сгорели полностью.