
Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Объем дорожного фонда Краснодарского края по итогам 2024 года составил 51 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
В текущем году объем дорожного фонда увеличится до 54 млрд рублей, таким образом рост составит 5,5%.
В министерстве уточнили, что в 2025 году продолжится реализация крупных инфраструктурных проектов, в том числе строительство обхода города Тимашевска, реконструкция участков дорог Краснодар - Ейск (Динской район) и Краснодар - Кропоткин - граница Ставропольского края. Также запланировано строительство дороги на участке обхода станицы Ленинградская.
Объем инвестиций в транспортный комплекс региона, по оценке министерства, в 2024 году составил 175 млрд рублей (рост к 2023 году почти на 20%). Рост обусловлен стартом крупных инвестиционных проектов.
Как сообщалось, в прошлом году в Краснодарском крае было отремонтировано более 370 км дорог, открыто движение по новой трассе от Краснодара к Крымскому мосту.