Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Генпрокурор РФ Александр Гуцан представил в Ессентуках своего нового заместителя по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Сергея Бажутова.
"В соответствии с распределением обязанностей мною на него возложены вопросы деятельности главного управления по Северному Кавказу и Южному федеральному округу", - сказал Гуцан на видео, размещенном Генпрокуратурой РФ.
Как сообщили в надзорном ведомстве, в мероприятии принял участие полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка.
Гуцан обозначил важные вопросы, над которыми предстоит работать.
Генпрокурор отметил, что Бажутов в органах прокуратуры служит более 30 лет, в разное время руководил прокуратурами Камчатского края, Новгородской области, Республики Коми.
"Убежден, что его профессиональные и личные качества, знания и опыт позволят успешно справиться с возложенными обязанностями по защите прав граждан, интересов общества и государства", - сказал Гуцан.
Указ главы государства о назначении Бажутова был опубликован накануне. Он уже приступил к своим обязанностям.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Полпред в ЮФО заявил о неготовности системы оповещения при ЧС в Адыгее