Инвестиции в экономику СКФО в 2025г выросли на 18%

Инвестиции в экономику СКФО в 2025г выросли на 18%. Фото. © РИА Новости. Станислав Красильников
© РИА Новости. Станислав Красильников

Пятигорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Объем инвестиций в основной капитал в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам 2025 года составил почти 1,4 трлн рублей, сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Владимир Надыкто.

"Сегодня мы (СКФО - ИФ) имеем объем инвестиций в основной капитал на уровне 1,388 трлн руб. Это очень существенный рост, в разы превышающий темпы роста в РФ этого показателя, у нас он в абсолютных величинах превысил 18%", - сказал Надыкто журналистам в среду.

По его словам, такой существенный рост по объему инвестиций в федеральный округ начали фиксировать с 2019 года. Это связано с тем, что на Северном Кавказе "сформировалась система понятных инвестиционных правил", а также было налажено противодействие "теневым схемам", в том числе, обеспечена безопасность ведения бизнеса, сопровождения инвестиционных проектов во всех сферах, уточнил он.

Надыкто добавил, что в этом году также ожидается рост инвестиций.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax