Краснодар. 19 января. ИНТЕРФАКС - Более 500 тыс. туристов провели новогодние праздники на курортах Краснодарского края, по итогам 2025 года турпоток в регион превысил 18 млн человек, сообщает пресс-служба администрации региона.
"На новогодних праздниках в Краснодарском крае отдохнули 508 тыс. человек. Самым популярным направлением стали горнолыжные курорты Сочи - их загрузка составила около 75 процентов. (...) В этом зимнем сезоне открыто более 2,2 тысячи отелей и гостиниц на 220 тысяч мест. Для комфорта туристов мы подготовили больше 70 зимних пляжей в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Курганинском районе и Туапсинском округе", - приводятся в сообщении слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Горный кластер Сочи в период праздников посетили около 82 тыс. человек. Загрузка отелей на черноморском побережье составила 69%. Для повышения качества и безопасности отдыха в регионе продолжают развивать инфраструктуру, в том числе в рамках реализации нацпроекта "Туризм и гостеприимство".
По информации губернатора, "в 2025-м край посетили 18,1 млн человек". Еще около 8 млн человек приехали в качестве однодневных отдыхающих.
Всего в высокий сезон в регионе работает порядка 11 тыс. средств размещения, доступны более 330 турмаршрутов и свыше 760 объектов турпоказа.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ