Симферополь. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Объем финансирования, выделенного в 2026 году на благоустройство сельских территорий в Крыму, увеличили в 6 раз - до 70,7 млн рублей, сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.
"На 2026 год объем федеральной субсидии, направляемой на комплексное развитие сельских территорий Республики Крым, существенно увеличен и составляет 70,73 млн рублей", - говорится в сообщении.
В 2025 году на эти цели в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" Крыму выделяли 11,7 млн рублей.
Отмечается, что средства направляются на создание объектов для отдыха и спорта, улучшение жилищных условий сельских жителей, ремонт дорог, которые ведут к объектам агропромышленного комплекса.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ