Симферополь. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма разрешили посещение лесов населением, в том числе на транспорте, сообщает Минэкологии республики в среду.
"На территории земель лесного фонда в Республике Крым снято ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Инициатива связана с (...) улучшением пожарной обстановки в лесах", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале министерства.
В то же время в республике продолжает действовать особый противопожарный режим, предполагающий запрет на разведение костров в лесах и проведение пожароопасных работ.
Ограничение на посещение лесов как пешком, так и на транспорте, было введено 14 мая для обеспечения пожарной безопасности. Особый противопожарный режим действует в регионе с 1 апреля.
Дагестан в 2025г направил на капремонт многоквартирных домов 1,2 млрд руб
Инвестиции в экономику Кубани в 2025г вырастут на 9%, до 1,2 трлн руб. - прогноз