
Махачкала. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС России эвакуировали 150 жильцов из многоэтажного дома в Махачкале, где произошел взрыв газа, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.
"Хлопок газа произошел на седьмом этаже 14-этажного жилого дома. Пострадали два человека, один из них госпитализирован. Открытое горение ликвидировано. Из дома эвакуировано 150 жильцов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что частично повреждены окна в 5 соседних многоэтажках и 50 припаркованных во дворе автомобилей.
Ранее сообщалось, что взрыв и последующий пожар произошли в результате утечки бытового газа в квартире многоэтажного дома в Махачкале. Пострадали два человека, также повреждены несколько квартир и перекрытия.