
Махачкала. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Проезд автотранспорта запрещен на нескольких участках автодорог в Рутульском районе Дагестана из-за обвала скальных пород, схода селя и поднятия уровня воды в реке, сообщает государственное казенное учреждение "Дагестанавтодор" в своем телеграм-канале в понедельник.
"Автодорога "Рутул - Лучек - Джиных" на участке с 27 по 51 км временно закрыта в связи со сходом селевых потоков и обвалами скальной породы верхового откоса. Временно закрыта в связи со сходом селевых потоков и обвалами скальной породы верхового откоса и автодорога "Джиных - Мухах" на участке с 3 по 5 км", - говорится в сообщении.
Читайте также:
Кроме того, временно закрыты автодорога "Мухах - Госграница с Азербайджанской республикой" на участке с 1 по 4 км из-за схода селя и камнепада, а также участок дороги "Лучек - Ихрек - Аракул" на 19-м км в связи с поднятием уровня воды в реке.
Отмечается, что работы по расчистке дорожного полотна отложены до улучшения погодных условий и прекращения ливня.