8 июня. Interfax-Russia.ru - Свободная продажа бензина марки АИ-92 открывается на четырех автозаправочных станциях сети "Атан" в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"С 11:00 на 4 заправках "Атан" будет в свободной продаже бензин марки АИ-92", - написал Развожаев в мессенджере Мах в понедельник.
По его словам, решение распространяется на АЗС №60 в поселке Любимовка на Качинском шоссе, АЗС №81 на улице Хрусталева, АЗС №161 в селе Гончарное на улице Дрыгина, а также АЗС №85 на улице Вакуленчука.
При этом на сети АЗС "ТЭС" заправка автомобилей продолжается исключительно по QR-кодам, уточнил глава города.
22 мая из-за логистических сложностей ограничения на АЗС на продажу топлива в 20 литров на человека ввели в Севастополе, с 29 мая ограничения на продажу бензина АИ-95 ввели в Крыму. Уже с 31 мая ограничения распространили и на АИ-92, при этом две крупнейшие сети АЗС полуострова - "Атан" и "ТЭС" - прекратили свободную продажу АИ-95, отпуск велся только по талонам. 4 июня глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на ближайшие дни полностью приостанавливается свободная продажа бензина в Крыму.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе начала работать система онлайн-учета и распределения топлива через QR-коды, позволяющая жителям приобретать ограниченный объем бензина и дизельного топлива в условиях дефицита и избегать очередей на АЗС.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Поезда в сообщении с Крымом со вторника идут в обычном режиме