В состоянии президента Ингушетии, раненного взрывом, есть позитивные изменения - полпред республики в Москве

1 июля. Interfax-Russia.ru - Медики оптимистично настроены по поводу состояния раненого президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

"Состояние президента Ингушетии постепенно улучшается. Врачи настроены довольно оптимистично", - сказал "Интерфаксу" в среду полномочный представитель Ингушетии в Москве Висингирей Гагиев.

"В зависимости от состояния врачи корректируют методы лечения", - сказал В.Гагиев.

Ю.-Б.Евкуров получил сильное ранение в теракте 22 июня в Ингушетии. В кортеж президента врезался террорист-смертник на машине, начиненной взрывчаткой. Ю.-Б.Евкурова перевезли в Москву для лечения в институте хирургии имени Вишневского.

Врачи оценивают состояние президента Ингушетии как стабильно тяжелое и говорят, что пока он не пришел в сознание.