Новости 25 мая 2020 г. 18:29

7,7 тыс. ингушских выпускников попрощались со школой в виртуальном режиме из-за сложной эпидобстановки

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии впервые за всю историю республики последний звонок в школах для выпускников прозвучал в режиме онлайн из-за коронавируса, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"К сожалению, самое трогательное для выпускников республики событие - прощание со школой - в этом году проходит не так, как обычно, а в непривычном, виртуальном формате", - отметил Калиматов в своем обращении, опубликованном на сайте руководителя региона.

Глава республики поблагодарил родителей и учителей выпускников. Родителей - за то, что правильно воспитывали своих детей, бережно взращивали в них тягу к знаниям, постоянно заботились и помогали. Учителей - за то, что вовремя заметили способности и таланты учеников, вложили в них не только знания и весь свой опыт, но и душу.

"Я, как глава республики, отчетливо понимаю, что наше будущее, будущее Ингушетии, напрямую связано с дальнейшим улучшением системы образования. Именно образование мы считаем главным фактором благополучия не только республики, но и каждого человека. Поэтому сфера образования всегда будет в числе наших главных приоритетов", - подчеркнул Калиматов.

Глава Ингушетии убежден, что в лице выпускников республика получит умное, высокообразованное, нацеленное на перспективу молодое поколение.

Он поздравил ребят с успешным окончанием школы. Пожелал удачи и всего доброго им, их близким, друзьям и учителям.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона, в Ингушетии в понедельник последний звонок прозвучал для 7 тыс. 697 ингушских выпускников школ.

По состоянию на 25 мая в регионе зафиксировано 1 тыс. 823 случая заражения COVID-2019. За сутки от инфекции умер один пациент, всего жертвами коронавируса стали 42 человека. 782 пациента выписали из обсерваторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще