Новости 3 ноября 2020 г. 22:57

Абхазия получила 50 млн руб. на борьбу с коронавирусом от экс-президента Адыгеи

Сухум. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Абхазия получила финансовую помощь на борьбу с коронавирусом от экс-президента Адыгеи Хазрета Совмена.

"Бывший президент республики Адыгея Хазрет Совмен выделил Абхазии 50 млн рублей, средства буду направлены на борьбу против распространения COVID-19", - сообщает пресс-служба президента Абхазии Аслана Бжании.

В пресс-службе уточнили, что договоренность об этом была достигнута на встрече Бжании и Совмена в Москве в конце октября. Бжания поблагодарил экс-президента Адыгеи за помощь и пригласил посетить Абхазию.

В Абхазии в настоящее время общее число заболевших коронавирусом составляет 4 тыс. 426 человек. 45 пациентов скончались. Выздоровели 2430 граждан. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 77 человек. Два человека умерли в минувшие сутки в больницах.

На лечении в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 124 человека. Тяжелыми считаются 23 пациента. В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом российскими военными в Сухуме, находятся 65 пациентов, пять из них - в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще