Новости 7 октября 2020 г. 18:01

Администрация Ростова-на-Дону передала медучреждениям 30 автомобилей для посещения пациентов на дому

Ростов-на-Дону. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городское хозяйственное управление Ростова-на-Дону передало 30 служебных машин, которые поступят в учреждения здравоохранения, сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

"Нами инициирована передача дополнительных машин медицинским учреждениям Ростова. Он поступят в распоряжение 21 учреждения здравоохранения - в поликлинические отделения больниц, а также участковым службам и кабинетам неотложной помощи", - написал Логвиненко в инстаграме.

По его словам, данная мера позволит облегчить труд медиков и сделает медицинскую помощь более мобильной, а значит и более доступной.

"Сейчас все мы переживаем непростое время. Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией колоссально возросла нагрузка на участковых врачей. Это связано с тем, что при симптомах респираторных заболеваний приоритет отдается оказанию помощи на дому, особенно лицам старшего возраста", - отметил Логвиненко.

По его словам, для безопасности медицинского персонала машины будут на регулярной основе обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Крупные предприятия и районные администрации также выразили готовность предоставить служебный транспорт медучреждениям города.

По данным регионального штаба на 7 октября, в Ростове-на-Дону зарегистрировано 68 новых случаев заболевания COVID-19, 161 человек выздоровел, пятеро умерли. Под наблюдением медицинских работников находятся 3908 человек.

Всего в городе 9933 человек заболели COVID-19, 8223 выздоровели, 267 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще