Новости 9 декабря 2020 г. 19:59

Административное дело возбуждено по факту гибели тюленей в Дагестане - Росрыболовство

Махачкала. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказского территориальное управление (СКТУ) Росрыболовства расследует дело по факту гибели тюленей в Каспийском море в Дагестане, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.

"Принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленного лица. Распространение зоны загрязнения не прогнозируется", - сказали в пресс-службе.

Одной из возможных причин Росрыболовство рассматривает инфекционные заболевания вирусного или бактериального происхождения "на фоне неблагоприятных гидрометеорологических условий (до момента гибели тюленей в этом районе в течение 15 дней наблюдалась штормовая погода)".

"Нельзя исключать гибель краснокнижных животных и в результате различных видов внешнего воздействия", - отметили в ведомстве.

При этом можно исключить гибель тюленей от рыболовных сетей, считают в Росрыболовстве.

Как сообщалось ранее, на берегу Каспийского моря было обнаружено 17 мертвых тюленей. Один из экспертов предположил, что тюлени могли погибнуть от китайских рыболовных сетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще