Новости 2 декабря 2022 г. 12:06

Административный протокол составлен на президента ФК "Рубин Ялта" после инцидента с болельщиками

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Симферополе привлекли к административной ответственности президента футбольного клуба за организацию незаконного массового мероприятия, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД по Крыму.

"Болельщики (ФК - ИФ) участвовали в незаконном мероприятии, повлекшем нарушение общественного порядка, и создали помехи движению пешеходов или транспортных средств", - сказали в пресс-службе без уточнения имени задержанного и названия клуба.

Административный протокол на президента клуба составлен по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в суд.

Утром в пятницу в местном телеграм-канале футбольной тематики, который ранее подробно освещал ситуацию с задержанием полицией болельщиков клуба "Рубин Ялта", появилась информация о задержании в четверг вечером президента клуба Сергея Гардока.

В четверг пресс-служба МВД по Крыму сообщила о том, что футбольные фанаты после матча своей команды массово препятствовали движению транспорта на объездной автодороге города и жгли файеры, более 20 человек были задержаны.

Речь идет об инциденте после матча финала Кубка Крымского футбольного союза в среду, в котором "Рубин Ялта" уступил симферопольской "ТСК-Таврия" со счетом 5:3.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще