Главные события 23 апреля 2021 г. 10:25

Адыгее необходимо 428 млн рублей для предоставления жилья детям-сиротам в этом году

Адыгее необходимо 428 млн рублей для предоставления жилья детям-сиротам в этом году
© РИА Новости. Илья Питалев

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Дополнительное федеральное финансирование необходимо Адыгее для обеспечения более 400 детей-сирот жильем, право на которое у них наступило в этом году, сообщает пресс-служба правительства республики.

"На обеспечение жильем детей-сирот с 2013 по 2020 год из всех уровней бюджетов направлено более 800 млн рублей. Всего за этот период жилыми помещениями обеспечен 861 человек. Вместе с тем в текущем году право на получение жилья наступает у 417 детей-сирот. Для решения этого актуального вопроса Адыгее необходимо дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 428 млн рублей", - сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с первым заместителем министра финансов России Леонидом Горниным в Москве.

Пресс-служба отмечает, что на встрече также обсудили продолжение реконструкции очистных сооружений в Майкопе, которая включает три масштабных комплекса. При поддержке российского правительства с 2019 года начато строительство первого пускового комплекса мощностью 40 тыс. кубометров в сутки. Для завершения работ, предусмотренных на 2021-2022 годы, республике необходимо более 1,3 млрд рублей.

Горнин отметил, что все предложения руководства региона будут рассмотрены для принятия соответствующих решений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще