Новости 29 июля 2021 г. 18:37

Адыгея планирует коррекцию плана-2021 по вводу жилья с ростом в 1,2 раза - до 300 тыс кв м

Майкоп. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Плановый показатель по вводу жилья в Адыгее в 2021 году предполагается скорректировать и увеличить его с 257 тыс. кв.м. до 300 тыс. кв.м., сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Таким образом, ввод жилья в текущем году в республике может вырасти в 1,2 раза по сравнению с первоначально утвержденным планом на этот год.

Ход реализации нацпроектов "Жилье и городская среда" и "Безопасные и качественные дорогие" рассматривался на совещании по вопросам социально-экономического развития субъектов ЮФО под руководством вице-премьера и куратора округа Марата Хуснуллина при участии главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

В сообщении отмечается, что на сегодняшний день в республике введено 221,1 тыс. кв. метров. Кроме того планируется досрочно расселить 343 человека из 6,4 тыс. кв. метров аварийного жилья.

Нацпроект "Безопасные и качественные дороги" в республике реализуется с опережением графика: досрочно осуществлен ремонт дорог, запланированных на 2021 год. Сейчас идет работа по 47 объектам 2022 года, в планах - 56 км дорожного полотна. Также намечено строительство транспортной развязки Энем - Новобжегокай.

"Уверен, при поддержке федерального центра мы и дальше сможем решать значимые для республики вопросы, развивать точки роста и конкурентные преимущества нашего региона для повышения благосостояния граждан", - приводит пресс-служба слова Кумпилова.

Ранее сообщалось, что власти Адыгеи в 2021 году досрочно завершат переселение из аварийного и ветхого жилья при поддержке федерального центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще