Новости 24 июля 2020 г. 14:44

Адыгея получит дополнительно более 120 млн рублей на выплаты безработным

Майкоп. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея получит дополнительные средства из федерального бюджета для выплат безработным в связи с увеличением с 31 марта максимального размера пособия по безработице с 8 до 12 тыс. рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Для реализации социальных выплат безработным гражданам в соответствии с законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации" Республике Адыгея дополнительно выделено 123,1 млн рублей. Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов будут выделены из резервного фонда правительства России. Решение было принято при поддержке члена комиссии депутата Государственной Думы от Адыгеи Владислава Резника", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил перед членами кабмина республики задачу уделить особое внимание выполнению поручений президента России, которые связаны с мерами поддержки граждан в период пандемии. Для этого в регионе производятся выплаты на детей разного возраста, предоставляется материнский капитал федерального и регионального уровней, оказывается помощь малоимущим семьям, а также семьям с детьми, где один из родителей остался без работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще