Новости 3 июня 2020 г. 20:14

Адыгея увеличит в 7,5 раза финансирование программы развития сельских территорий - до 705,5 млн руб

Майкоп. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в 2020 году увеличат финансирование госпрограммы комплексного развития сельских территорий республики в 7,5 раза - до 705,5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

Заявки на финансирование подготовить и привлечь средства на развитие территорий смогли семь муниципальных образований, отмечает пресс-служба. Наибольшее число возводимых объектов, по ее данным, находятся в Майкопском районе.

В рамках программы в республике в этом году запланировано развитие инженерных коммуникаций, строительство социальных объектов, в том числе, ФАПов, домов культуры, улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов на селе.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачи по выполнению программы и освоению средств в полном объеме. К ноябрю все объекты должны быть завершены, подчеркнул Кумпилов.

"Программа дает нам большие возможности для развития сельских территорий. Мы должны их максимально использовать, чтобы повысить качество жизни на селе. Еще одна задача - необходимо быть готовыми к конкуренции при защите заявок на получение федеральных средств в следующем году. Для этого важно показать хороший результат работы по мероприятиям программы текущего года. Поэтому необходимо качественно и в срок выполнять все целевые показатели, активизировать работу после снятия ограничительных мер", - цитирует пресс-служба главу республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще