Новости 6 мая 2020 г. 15:26

Адыгея в 2020г направит более 200 млн руб на ремонт дорог Майкопа в рамках нацпроекта

Майкоп. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в 2020 году направят на ремонт автомобильных дорог в республиканской столице - Майкопе более 200 млн рублей в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, на текущий год в республиканской столице была запланирована реконструкция восьми дорожных объектов с заменой асфальтового покрытия, бордюров, ремонтом тротуаров и установкой дорожных знаков, а также модернизация трех светофорных перекрестков. На семи объектах работы завершены с опережением графика. Благодаря экономии средств руководством города было принято решение включить в дорожный план реконструкции еще одну улицу.

Несмотря на сложную эпидобстановку глава республики Мурат Кумпилов поручил профильному министерству оперативно подготовить и провести все намеченные работы. В ходе посещения одного из реконструируемых дорожных объектов в среду Кумпилов подчеркнул, что досрочная реализация объемов этого года позволит начать осваивать лимиты следующего года, что важно для повышения безопасности и качества дорог и дальнейшего развития дорожной отрасли.

"Сегодня мы имеем возможность брать на себя дополнительные обязательства. Складывающаяся ситуация не позволяет нам долго раскачиваться и ограничиваться лишь плановыми показателями. Ограничительные меры по коронавирусу сегодня вынужденно сдерживают работу многих предприятий и организаций. В связи с этим руководству муниципальных образований необходимо сконцентрировать свое внимание на том, чтобы эффективно функционировали те отрасли, которые не попали под ограничения, и те, с которых они будут постепенно сниматься", - сказал глава республики.

Руководство республиканского министерства строительства проинформировало Кумпилова, что к контрактации на 2021 год все готово и с поступлением разъяснений из федерального центра начнется освоение лимитов следующего года.

Кроме того в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование городской среды" на 2020 год муниципалитету выделено 92,5 млн рублей. Средства предусмотрены для благоустройства двух общественных и 23 дворовых территорий. Срок выполнения работ - до 1 августа 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще