Новости 5 марта 2021 г. 17:51

Адыгея в 2021г планирует увеличить ввод жилья на 16%

Майкоп. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея планирует в 2021 году увеличить ввод жилья на 16% по сравнению с прошлым годом - до 300 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства республики.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, что на рынке строительства региона работают 34 застройщика; выдано 59 разрешений на возведение 150 многоквартирных домов в течение 5 лет.

В рамках исполнения индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи разработана проектно-сметная документация для создания в Майкопе инженерной инфраструктуры к почти 1,8 тыс. земельным участкам, выдаваемым многодетным семьям. На сегодняшний день Адыгея ведет подготовку к заключению договора по программе "Стимул", разработанной Минстроем России. Определены по две территории в Тахтамукайском районе и Майкопе для комплексной застройки.

На заседании отмечалось, что республика досрочно завершает региональную программу по переселению граждан из ветхого жилья.

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин отметил положительные темпы введения жилья в республике, эффективную реализацию нацпроекта "Безопасные и качественны дороги", а также высокую контрактацию по федеральному проекту "Чистая вода".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще