Новости 28 июня 2022 г. 13:17

Адыгея в 2022г направит 16,5 млрд руб на реализацию нацпроектов и госпрограмм

Майкоп. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На реализацию нацпроектов, госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" и индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи в 2022 году направят 16,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

На данный момент общая контрактация по нацпроектам составляет 81,6%. Намечено построить, реконструировать или отремонтировать 30 объектов, из них - три детсада в Красногвардейском районе и 1 ФОК в Майкопском районе уже сданы в эксплуатацию.

"Мы должны четко видеть риски недостижения показателей и оперативно принять меры для их устранения. Все объекты, вошедшие в нацпроекты и госпрограммы, важно сдавать в срок и с высоким качеством работ", - приводятся в сообщении слова главы республики Мурата Кумпилова.

Более 1,5 млрд рублей из общей суммы средств предусмотрено на реализацию госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Средства направят на благоустройство, строительство детсадов, газо- и водопроводов, автодорог, ветучастка, ФАПа, школьного спортзала, капремонт домов культуры - всего 45 объектов.

Кроме того в нынешнем году направлено более 333 млн рублей на создание промзоны в Тахтамукайском районе.

В рамках берегоукрепления реки Белой в Майкопе средства индивидуальной программы освоены на 75%. Строительные работы выполняются в соответствии с графиком. Продолжается реконструкция газораспределительной станции поселка Краснооктябрьский. До конца июня будет осуществлена поставка всего оборудования.

Также запланировано освоить порядка 210 млн рублей для обеспечения инфраструктурой земельных участков для многодетных семей в восточной части Майкопа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще