Новости 12 мая 2020 г. 15:59

Адыгея в ближайшие дни планирует возобновить работу рынков, автомоек и парикмахерских

Ростов-на-Дону. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Решением республиканского оперативного штаба в Адыгее постепенно начинают работу рынки, ярмарки, автомойки, парикмахерские и салоны красоты, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"Главное при работе рынков, ярмарок, салонов красоты, всех предприятий, которые будут запускаться поэтапно, - соблюдение всех санитарных требований. Как только надзорные органы зафиксируют факт неисполнения предписаний, деятельность таких организаций будет приостановлена", - цитируют в пресс-службе слова главы региона Мурата Кумпилова.

Отмечается, что в республике разрешаются прогулки на улице, но не более двух человек вместе и при условии соблюдения социальной дистанции, на таких же условиях разрешаются занятия спортом.

"Коронавирус ещё не отступил, ежедневно на лечение поступают новые пациенты, что не позволяет нам полностью снять режим ограничений и самоизоляции", - заявляет Кумпилов.

В сообщении пресс-службы уточняется, что в местах массового скопления граждан в республике обязательно ношение масок и перчаток. Продолжает действовать запрет на проведение любых массовых мероприятий. В регионе сохраняется пропускной режим и обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

"Готовимся запустить и общественный транспорт, в первую очередь троллейбусы", - добавил Кумпилов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще