Новости 6 августа 2020 г. 08:52

Адыгея в рамках нацпроектов в сфере строительства освоила более 1 млрд рублей

Майкоп. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея в первом полугодии 2020 года освоила практически половину запланированных средств, предназначенных на строительство и капитальный ремонт объектов в рамках реализации национальных проектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего на сегодняшний день проводятся работы по 39 объектам на общую сумму более 2,4 млрд рублей. В первом полугодии освоено свыше 1,1 млрд рублей. Среди строящихся масштабных объектов - водозабор и магистральный водовод, детсады по 120 мест в ауле Хатукай, селах Красногвардейском и Садовом, надстройка родильного отделения и пристройка к перинатальному центру Майкопской горбольницы, строительство 23 ФАПов, реконструкция Национального музея, возведение домов культуры в селе Белом, поселке Отрадном и ауле Уляп, спорткомплексов в Адыгейске и Гиагинском районе.

Также запланирован капремонт Центра народной культуры в Адыгейске, детских школ искусств в Майкопе, селе Красногвардейском, поселке Каменномостском.

Глава республики Мурат Кумпилов в ходе прошедшего совещания поручил обеспечить жесткий контроль на всех этапах строительства обозначенных объектов.

"Все проекты должны быть сданы без отставания от графика. К контролю за работами необходимо активно подключиться и главам муниципальных образований. Все коммунальные, дорожные и социальные проекты должны быть продуманы с учетом планов развития территорий, иметь понятную визуализацию уже на этапе проектирования", - цитирует пресс-служба слова Кумпилова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще