Новости 28 июня 2021 г. 10:14

"Аэрофлот " и S7 будут летать из Ростова-на-Дону в Ереван

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания S7 со 2 июля планирует выполнять рейсы из Ростова-на-Дону в столицу Армении - Ереван, сообщает пресс-служба ростовского аэропорта "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты регионов").

Рейсы будут выполняться по пятницам на самолете Airbus А320. Вылет из Ростова-на-Дону - в 03:20, прибытие в Ереван - в 05:50. Вылет в обратном направлении - в 06:40, прибытие в Ростов-на-Дону - в 07:20.

Кроме того с 26 июня к выполнению регулярных рейсов по данному маршруту приступил "Аэрофлот". Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus А320 дважды в неделю - по четвергам и субботам: вылет из Ростова-на-Дону - в 09:45, прибытие в Ереван - в 12:35; обратно борт отправляется в 13:35, прибытие в Ростов-на-Дону - в 14:25. Время указано местное для каждого аэропорта.

В пресс-релизе также отмечается, что пассажирам "Аэрофлота" доступны трансферные стыковочные рейсы из аэропорта "Шереметьево" по маршруту Москва - Ростов-на-Дону - Ереван и обратно.

В июле частота перелетов из Ростова-на-Дону в города Армении увеличится до 10 раз в неделю. Помимо Еревана из "Платова" также выполняются рейсы в город Гюмри (авиакомпания "Азимут").

Всего на сегодняшний день пассажирам аэропорта "Платов" доступны регулярные и чартерные рейсы по 9 направлениям в дальнее зарубежье и 12 - по СНГ.

Базовым перевозчиком "Платова" является авиакомпания "Азимут". По итогам 2020 года пассажиропоток аэропорта сократился на 31,8% и составил 2,086 млн человек.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ, объединяет одноименную компанию, работающую в премиальном ценовом сегменте, "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу".

S7 - одна из крупнейших российских авиакомпаний, основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми. Авиакомпания базируется в московском "Домодедово" и новосибирском "Толмачево".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще