Новости 22 апреля 2021 г. 12:02

"Аэрофлот" в июне удвоит число рейсов из Москвы в Крым - почти до 100 в неделю

Симферополь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" в июне увеличивает количество рейсов из Москвы в Крым более чем в два раза - с 42 до 98 в неделю, сообщила пресс-служба перевозчика.

"Частота полетов по маршруту Шереметьево - Симферополь - Шереметьево летом возрастет с 42 до 98 в неделю, или до 14 в день. Рейсы будут выполняться, практически, каждый час", - говорится в пресс-релизе.

Расписание полетов будет дополнено также рейсами, которые станет осуществлять по код-шеринговому соглашению дочерняя авиакомпания "Россия".

Пресс-служба аэропорта "Симферополь", со своей стороны, сообщила, что ранее "Аэрофлот" открыл продажу билетов по рекордному для себя количеству прямых направлений в Крым.

Программа полетов начнется с 28 мая запуском рейсов из Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Казани, Сургута и Новосибирска. 29 мая откроются рейсы в аэропорт Крыма из Челябинска, Оренбурга, Сыктывкара, 30 мая - из Мурманска и Перми.

"С запуском новой программы полетов маршрутная сеть "Аэрофлота" в аэропорту Симферополь вырастет в сравнении с прошлым годом в семь раз. В этом сезоне "Аэрофлот" уже совершает прямые рейсы в Крым из Сочи, а с 2 июня также начнет полеты в аэропорт Симферополь из Красноярска", - говорится в пресс-релизе аэропорта.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот - российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще