Новости 5 июля 2021 г. 19:34

Аэромобильная группировка МЧС направлена в Туапсинский район Краснодарского края

(расширенная версия)

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 60 человек и 12 единиц техники направлены в Туапсинский район для реагирования на возможные происшествия, связанные с неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"В готовность приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В составе АМГ 63 человека и 12 единиц техники, в том числе плавсредства. На вооружение аэромобильной группировки Главного управления имеется пожарно-техническое и аварийно-спасательное вооружение. Также в составе группировки имеется специалист применения беспилотных авиационных систем с оборудованием", - говорится в сообщении.

Отмечается, что группировка направлена для незамедлительного реагирования на возможные происшествия, связанные с погодными условиями.

Осадки привели к поднятию уровню воды в Туапсинском районе до неблагоприятных отметок. Выставлены наблюдательные пункты по мониторингу русел рек, местный пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Краснодарскому краю переведен в режим ЧС.

Ранее сообщалось, что ливни со шквалистым ветром идут в Сочи с воскресенья. Накануне в Адлерском районе на людей упало дерево, один человек погиб, двое пострадали, всего ветром было повалено несколько десятков деревьев, семь населенных пунктов локально оставались без света.

За сутки в Сочи выпало около месячной нормы осадков, в ряде рек уровень воды поднялся до критических отметок, повреждена пляжная инфраструктура, подтоплены несколько пансионатов и отелей, некоторые улицы. Пляжи закрыты, купание запрещено, экскурсии отменены. Жителей просят подготовить документы и вещи первой необходимости на случай эвакуации. Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк рассказал в эфире телеканала "Россия 24" о смещении циклона из Сочи в район Туапсе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще