Новости 12 февраля 2021 г. 18:40

Аэропорт Краснодара в январе снизил пассажиропоток на 27%

Краснодар. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный аэропорт "Краснодар" в январе 2021 года снизил пассажиропоток на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 269,7 тыс. человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались 268,1 тыс. человек (снижение на 10%), на международных - 1,64 тыс. (снижение на 98%). Авиасообщение из Краснодара с другими странами было прекращено в конце марта 2020 года в связи с пандемией.

Наиболее популярными внутренними направлениями стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань.

Международный аэропорт Краснодар представил накануне в рамках выставки "Национальная инфраструктура гражданской авиации" проект нового аэровокзального комплекса, который объединит авиа-, железнодорожный, городской и автомобильный транспорт. Планируется, что площадь территории аэропорта составит более 80 тыс. квадратных метров. Здание будет оборудовано 10 телетрапами и сможет принять не менее 10 млн пассажиров в год.

Как сообщалось, строительство аэровокзала планируется начать к лету 2021г.

ООО "Аэродинамика" (прежнее название - "Базэл Аэро") управляет аэропортами Краснодара, Анапы и Сочи. Последний также контролирует аэропорт Владивостока. По итогам 2020 года они вместе обслужили почти 13 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще