Новости 10 января 2022 г. 21:05

Аэропорт Крыма начал обслуживать задержанные из-за тумана рейсы

Симферополь. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прием и отправка рейсов, которые были отложены в понедельник из-за тумана, возобновлены в аэропорту Симферополя, сообщили в пресс-службе авиаузла.

"Первые из задержавшихся сегодня по погодным условиям воздушные суда прибыли в аэропорт Симферополь. Прибытие остальных ожидается в ближайшее время. Регламент работы аэропорта продлен на всю ночь для обслуживания всех прибывающих рейсов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с пассажирами задерживающихся рейсов работают представители авиакомпаний. Для размещения в аэропорту задействованы залы ожидания международной зоны.

Как следует из расписания на сайте аэропорта, всего крымский авиаузел должен был принять и отправить в понедельник 26 самолетов. Рейсы двух из них отменены, остальные перенесены. Согласно онлайн-табло, задержки составляют до 20 часов.

Ранее сообщалось, что 11 воздушных судов ушли на запасные аэродромы в Краснодарском крае из-за сильного тумана в Симферополе.

Симферопольский аэропорт, единственный в Крыму, основан в 1936 году. В настоящее время он обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы в Крым не осуществляются с 2014 года. Это связано с санкциями, введенными после вхождения полуострова в состав РФ.

Вылет и прилет всех рейсов с середины апреля 2018 года перенесен в новый терминал площадью более 78 тыс. кв. м (втрое больше существовавшего до этого). Он построен за 22 месяца. Объем инвестиций в проект составил 32 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще